bb视讯正规大平台_bb视讯登录入口-点击进入

bb视讯正规大平台 联系电话:027-81820241
门户首页   本站首页   学院概况   教学科研   招生就业   党团建设   学生工作   班级视窗   校企合作   
关于表彰bb视讯正规大平台团总支学生会先进集体和先进个人的决定
信息来源:bb视讯正规大平台   发布时间:2016-12-23

 

各团支部、班级:

2016年度在学院党总支和团委的正确领导下,我院团总支学生会和各班级团组织高举中国特色社会主义伟大旗帜,全面学习“中国梦”的重要思想,深入贯彻科学发展观,紧紧围绕学校、学院中心工作,大力推动团建创新,在组织青年、引导青年、服务青年等方面做出了一定成绩,涌现出了一批组织健全、活动丰富、成效显著的先进集体和一批勤奋学习、爱岗敬业、开拓进取的先进个人。

为总结经验,树立典型,表彰先进,形成争先创优的良好氛围,经综合考核和推荐评选,学院团总支学生会充分酝酿研究决定对以下同学和集体予以表彰,具体名单如下:

优秀班长:(共6人)

15级:卢颖诗  付欣冉  张鹏飞

16级:耿嘉一       

优秀团支书:(共6人)

15级:雷诗莹  刘丹娜  徐婷婷

16级:夏          ?

优秀预备干事:(共8人)

新宣与宣传部:刘                          办公与纪检部:王泽栋

组织与主持部:陈                          青协与外联部:张家宇

生活与实践部:黄心怡                        文艺与礼仪部:张文轩

学习与拓展部:陈相怡                        体育与拓展部:李佳峻

优秀干事:(共14人)

新宣与宣传部:张蕾蕾    刘瑾萱       

办公与纪检部:李仕杰    袁雪琴

组织与主持部:朱      朱晓强      

青协与外联部:徐庆益    赵子良          

生活与实践部:陶菁茈    代职

文艺与礼仪部:安      崔佳玲       

学习与拓展部:李怡凡

体育与拓展部:房志杰

优秀干部:(共4人)

高小庆   方金奇    王诗雨    王婷婷

优秀部门:(共3个)

组织与主持部    青协与外联部    办公与纪检部

优秀主席团:(共3个)

      廖永雄   李亚琴

优秀团支部:(共6个)

15级:人力一班    会计一班    会计二班

16级:会计九班    会计十班    会计专二

优秀一班一品:(共25个)

一等奖:15级国贸本科一班   15级人力本科二班   16级工商管理一班   

二等奖:15级人力本科一班   16级国贸本科四班   16级财务管理一班

        16级会计本科九班   16级会计本科十班  

三等奖:16级财务管理二班   15级财务管理二班   16级工商管理二班

        15级国贸专科二班   15级财务管理一班   15级工程管理一班

        16级国贸本科二班

优秀奖:15级会计 A C C A   16级国贸本科三班   16级会计本科四班

        15级会计本科一班   16级会计本科五班   15级会计本科四班

        15级会计本科七班   16级会计本科三班   16级会计本科六班

        15级会计本科六班

优秀一班一品指导老师:(共4人)

徐娅妮   范丽燕         

团总支学生会月评优秀部门及个人:

九月优秀部门:  办公与纪检部   生活与实践部   文艺与礼仪部

十月优秀部门:  青协与外联部   新闻与宣传部   文艺与礼仪部

十月优秀个人:       唐维旺   朱颖涵

十一月优秀部门:办公与纪检部  体育与拓展部 

                学习与权益部  文艺与礼仪部

十一月优秀个人:冀锦华  阮惠洁  荣俊峰  陈相怡

预备干事转正人员:(共8人)

办公与纪检部:付雅芯              新闻与宣传部:万 

组织与主持部:欧阳晶              青协与外联部:吴 

生活与实践部:崔京昊              学习与权益部:王 

文艺与礼仪部:肖                体育与拓展部:毕紫薇

十佳运动员:(共10人)

            

陈紫薇         蒋椿焘

           葛志程

           喻梦甜

阮慧洁         石妙研

“三下乡”社会实践个人单项及团队奖:

先进个人一等奖:王?薷            

先进个人二等奖:崔佳玲  段师?

先进个人三等奖:蒋昌益   

先进个人优秀奖:饶祖明      于昌祖

实践报告一等奖:蒋天龙  章芊芊  普盈瑞

实践报告二等奖:卓雅婷  陶菁茈

实践报告三等奖:彭思月  鲍硕

实践报告优秀奖:李夙娜

校级优秀个人:  刘思琪  肖仁杰      

                赵子良  王文智  谢子辰

                         

校级优秀团队: “知青支教”-赴贵州省贞丰县挽澜乡暑期社会实践团队  

“读万卷书,行万里路”-赴南昌生存挑战暑期社会实践团队

武汉市江夏区纸坊熊廷弼街特8号  邮编:430200  电话:027-81820241  鄂ICP备08005729
Copyright © bb视讯正规大平台_bb视讯登录入口-点击进入
技术支持:ZHOUBIN SOFTWARE